Пересекаются ли графики функций y=12,5x+5 и y=7x-0,8? Если да то найдите координаты точек пересечения

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:11
    0
    пересекаются т. к угловые коэф разные

    12,5x+5 = 7x-0,8

    12,5 х-7 х=-0,8-5

    5,5 х=-5,8

    х=-58/55 y=12.5 * (-58/55) + 5=-725/55 + 5=-13 10/55 + 5=-8 2/11

    (-1 3./55; - 8 2/11)