Помогите 3 (x-1) + x=2x 5 (x+4) + x=6 3 (x-7) - 6x=-x

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:00
    0
    3 (x-1) + x=2x

    3x-3+x=2x

    2x=3

    x=1.5

    5 (x+4) + x=6

    5x+20+x=6

    6x=-14

    x=-7/3

    3 (x-7) - 6x=-x

    3x-21-6x=-x

    2x=-21

    x=-10.5