Найдите значение выражения - 12ab + (2 а+3b) (в квадрате) при а = корень из 7 b = корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:49
    0
    -12ab + (2a+3b) ^2=0 - 12ab+4a^2+12ab+9b^2=0, - 12ab и 12ab взаимно уничтожились 4a^2+9b^2=0 4*7+9*3=28+27=55