x^+7x-18=0

a^+a+6=0

3y^+7y-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:11
    0
    x^+7x-18=0

    a=1 b=7 c=-18

    D=b^-4ac=7*7 - 4*1 * (-18) = 121

    x1=2

    x2=-9

    Ответ: x1=2, x2=-9
  2. 24 мая, 19:47
    0
    1) x^+7x-18=0

    D=49+72=121;

    x1=2; x2=-9

    2) a^+a+6=0

    D = 1-24=-23; - 23 нет решения

    3) 3y^+7y-6=0

    D=49+18*4=121;

    y1=2/3; y2=-3