Исследовать функцию на чётность y = 2/x^3+4x

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:42
    0
    F (-x) = 2 / (-x) ^3+4 (-x) = - 2x^3-4x=f (x) нечетная!
  2. 8 марта, 04:20
    0
    У=2 / (-х) ^ 3+4 (-х) = - (2/х^3) - 4 х = (-у)

    функция нечестная