Чему равен тангенс альфа, если синус альфа = 1/2, косинус альфа = 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:34
    0
    Tg a = sin a / cos a 1/2 : 1/3 = 3/2 = 1 1/2
  2. 8 марта, 04:18
    0
    Тангенс альфа=синус альфа/косинус альфа=1/2:1/3=3/2=1,5. Ответ: 1,5.