уравнение 7 х квадрат-9 х+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:57
    0
    по дескрименанту:

    Д=-9 в квадрате-4*7*2

    Д=81-56=25

    корень из 25=5

    х1 = - (-9) + 5/2*7=1

    х2 = - (-9) - 5/2*7=2 дробь 7
  2. 25 июня, 03:31
    0
    Решаем квадратное уравнение!

    D=-9^2-4*7*2=81-56=25

    х1=9+5/14=1

    х2=9-5/14=2/7

    Ответ ...