найдите корни уравнения 2x² - 11x = 6

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:04
    0
    x=-1/2

    x=6

    решение по теореме виетта
  2. 24 ноября, 15:33
    0
    2x^2-11x-6=0

    D=121-4*2 * (-6) = 121+48=169

    x1=11+13/2=12

    x2=11-13/2=-1