На пост председателя ученического совета претендовали двое учащихся школы. Голоса разделились в отношении 3:17. Сколько процентов избирателей проголосовало за неизбранную кандидатуру

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:09
    0
    20 100%

    17 х

    х=17*100:20=85% проголосовала за избранного

    а за не избранного 15%
  2. 24 апреля, 05:02
    0
    100:20=5 (1 часть)

    3:17 3*5:17*5

    15%:75%

    ответ: 15%