Найти положительный корень уравнения: 4 х во второй степени минус 11=х во второй минус11 плюс 9 х

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:56
    0
    4X^2-11=X^2-11+9X

    4X^2-X^2-9x=0

    3x^2-9x=0

    D = (-9) ^2-4*3*0=81

    x1 = (9+9) / 2*3=3

    x2 = (9-9) / 2*3 = на 0 делить нельзя

    ответ: положительный корень X=3
  2. 7 ноября, 23:11
    0
    А у меня вышел что х1=0, х2=3