решите графически уравнение х (в квадрате) = 2 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:35
    0
    x^2=2x+3

    x^2-2x-3=0

    дискримнант=4+12=16=4^2

    х1 = (2+4) / 2=3

    х2 = (2-4) / 2=-1