а) 4 (2x-y+3) - 3 (x-2y+3) = 48,

3 (3x-4y+3) + 4 (4x-2y-9) = 48

б) 25x-18y=75

5x-4y=5

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:52
    0
    Б)

    5x=5+4y

    подставим в 1

    5 (5+4y) - 18y=75

    25+20y-18y=75

    2y=50

    y=25

    Найдем x

    5x=5+4*25

    5x=105

    x=21
  2. 2 августа, 21:54
    0
    a)

    {8x-4y+12-3x+6y-9=48

    {9x-12y+9+16x-8y-36=48

    {5x+2y=45

    {25x-20y=75

    {x=45-2y/5

    5 (45-2y) - 20y = 75

    225-30y=75

    y=150/30

    y=5

    x=7

    Ответ (5 7)

    б)

    {25x-18y=75

    {5x-4y=5

    {x=5+4y/5

    {5 (5+4y) - 18y=75

    25+20y-18y=75

    2y=50

    y=25

    x = 21