5x-y=10

4x+y=8 все это большой скобкой

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:16
    0
    x = (8+y) / 4 (подставляем в 1-е уравнение) = > (получаем) y=0 (подставляем во 2-е) = > (получаем) x=2
  2. 4 декабря, 19:26
    0
    y=5x-10 y=5x-10 y=0

    4x+5x-10=8 9x=18 x=2