Решите уравнение - 5 х2-27 х+56=0

Решите неравенство 3 х+9>или равно 1-х

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:20
    +1
    -5 х2 - 27 х+56 = 0 умножаем обе части уравнения на (-1)

    5 х2+27 х+56 = 0

    Дискриминант D=729+1120=1849; Корень из D = 43

    Находим корни уравнения: 1 корень равен х1 = (-27 - 43) делёное на 10 = - 7

    2 корень равен: х2 = (- 27+43) / 10 = 1,6

    Ответ: х1 = - 7; х2 = 1,6

    3 х+9 больше или равно 1-х

    3 х+х больше или равно 1-9

    4 х больше ли равно (- 8)

    х больше или равно (-2)

    Ответ: Квадратная скобка [ - 2; + бесконечности)
  2. 23 июня, 17:22
    -1
    -5 х2-27 х+56=0

    -х (5 х+27) + 56=0

    (5 х+27) + (х+56) = 0

    5 х+27=0 х=-5,4

    х+56=0 х=-56

    Вроде так, если не ошибаюсь.