помогите решить t^3 + 4 + t^2 + 4t = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:19
    +1
    t^3 + 4 + t^2 + 4t = 0.

    t^2 (t+1) + 4 (1+t) = 0

    (t+1) * (t^2+4) = 0

    t=-1 t^2+4=0 не имеет решений