представьте в виде произведения: a) ma-mb+na-nb+pa-pb = b) ax-bx-cx+ay-by-cy = c) x (вквадрате) + ах (в квадрате) - y-ay+cx (в квадрате) - сy = d) ax (в квадрате) + 2y-bx (в квадрате) + ay+2x (в квадрате) - by=

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:24
    0
    а) m (a-b) + n (a-b) + p (a-b) = (a-b) (m+n+p)

    b) x (a-b-c) + y (a-b-c) = (a-b-c) (x+y)

    с) x в квадрате (1+а+с) - у (1+а+с) = (1+а+с) (х в квадрате-у)

    d) х в квадрате (a-b+2) + y (a-b+2) = (a-b+2) (х в квадрате+у)