Веревку длинной 84 м разрезали на две части одна из которых втрое длиннее другой. найдите длину каждой части

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:00
    0
    пусть одна часть х, тогда вторая 3 х, получим

    х+3 х=84

    4 х=84

    х=84/4

    х=21 м - одна часть

    21*3=63 м - вторая часть
  2. 24 ноября, 14:43
    0
    Пусть одна часть веревки равна x, тогда другая 3x

    x+3x=84 = > 4x=84 = > 21

    части веревки равны: 21 и 21*3=63