Докажите что число 2015^4+4 не является простым

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:48
    0
    Итак, число оканчивается 5

    5^4=625 - так оканчивается 2015^4

    625+4=629

    Остается доказать, что 629 - составное число

    Проверяем на делимость основных чисел - не подходит. Проверяем, 11, 13, 17, 19. 629 делится на 17, значит, оно составное. Значит, составным является и число 2015^4+4