Решите уравнение найдите y. 0,4 * (6y-7) = 0,5 * (3y+7)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:07
    0
    0,4 * (6y-7) = 0,5 * (3y+7)

    2,4 у - 2,8 = 1,5 у + 3,5

    2,4 у-1,5 у = 3,5+2,8

    0,9 у = 6,3

    у = 6,3:0,9

    у=7