Помогите решить

(- корень из 2) * sin (- 5 п/2 + x) * sinx = cosx

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:53
    0
    -√2sin (4 П-2,5 П+х) sinx-cosx=0

    √2cosxsinx-cosx=0

    cosx (√2sinx-1) = 0

    cosx=0

    x=п/2+пk

    sinx=√2/2

    x = (-1) ^kП/4+Пk