сумма всех членов конечной арифметической прогрессии равна 28, третий член равен 8, а четвёртый равен 5. Найдите число членов прогрессии и ее крайнее члены.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:50
    0
    d=-3

    sn=28

    a1=a3-2d=14 (1-ый крайний член)

    an=-46 или - 199 (2-ой крайний член)