Разложить на множители

1) 4a (x+y) - 5b (x+y)

2) 3a (x-y) - 4 (y-x)

3) x (a-2) + y (2-a) + 5 (2-a)

4) c (p-q) + a (p-q) + d (q-p)

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:13
    0
    1) (4a-5b) (x+y)

    2) (3a+4) (x-y)

    3) (y-x+5) (a-2)

    4) (c+a-d) (p-q)
  2. 9 февраля, 03:50
    0
    4 а (х+у) - 5b (x+y) = 4ax+4ay-5bx-5by

    3a (x-y) - 4 (y-x) = 3ax-3ay-4y+4x

    x (a-2) + y (2-a) + 5 (2-a) = xa-2x+2y-ya+10-5a

    c (p-q) + a (p-q) + d (q-p) = cp-cq+ap-aq+dq-dp