Приведите к многочлену стандартного вида (4x2-5x+2) - (2+3x-x2) б) (d+2) (7-d) в) 2d (3d-4) - 3d (3d-1)

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:30
    0
    (4x2-5x+2) - (2+3x-x2) = 4x2-5x+2-2-3x+x2 = 5x2-8x.

    (d+2) (7-d) = - d2+7d+14-2d=-d2+5d+14

    2d (3d-4) - 3d (3d-1) = 6d2-8d-9d2+3d=-3d2-5d
  2. 9 февраля, 04:10
    0
    A) (4x²-5x+2) - (2+3x-x²) = 4x²-5x+2-2-3x+x²=5x²-8x=x (5x-8)

    б) (d+2) (7-d) = 7d-d²+14-2d=-d²+5d+14

    в) 2d (3d-4) - 3d (3d-1) = 6d²-8d-9d²+3d=-3d²-5d=d (-3d-5) = - d (3d+5)