X^2-144=0;

100-81x^2=0;

196-y^2=0;

225y^2-64=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:14
    0
    77*2-144=0

    196-98*2=0
  2. 13 января, 21:04
    0
    1) х^2 = 144; x = 12

    2) 81x^2 = 100

    (9x) ^2 = 10^2

    9x = 10

    x = 10/9

    3) y^2 = 196

    y = 14

    4) 225y^2 = 64

    (15y) ^2 = 8^2

    15y = 8

    y = 8/15