найдите наименьшее значение многочлена p (x) : б) p (x) = 2x^2-6x+3

в) p (x) = x^2-5x+8

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:39
    0
    б) производная p (x) = 4x-6

    4x-6 = 0 x = 1,5 ⇒ MIN p (x) = 4,5-9+3 = - 1,5

    в) производная равна 2x-5

    2x-5 = 0 x = 2,5 ⇒ MIN p (x) = 6,25-12,5+8 = 1,75