В случайном эксперементе симитричную монету бросают траи рза. Найдите вероятность того что решка выпадет ровно 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:38
    0
    вероятность ровна две третих, так как все три раза бросают а два раза решко
  2. 17 января, 00:40
    0
    Вероятность выпадения решки при одном броске равна 1/2.

    Вероятность выпадения орла тоже равна 1/2.

    Получаем, 2 раза выпала решка и 1 раз орёл: Р (А) = 1/2 * 1/2 * 1/2=1/8