Решите неравенство 2x^2+x<2

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:16
    0
    2x²+x<2

    2x ²+x-2<0

    D=1-4*2*2=1-16=-15

    x1=-1-15/2=-16/2 = - 8