кусок стекла имеет форму квадрата. когда от него отрезали полоску шириной 1 м его площадь равна 2 кв. м. найдите размер первоначального стекла

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:12
    0
    пусть сторона квалрата x, тогда стороны полученного прямоугольника x и x-1

    x (x-1) = 2

    x^2-x-2=0

    x=2

    x=-1 - не подходит

    отве: квадрат 2 на 2