Исследование функций с помощью производной - это тема)

помогите решить пример:

1) F (x) = 4x^2-x^4

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:30
    0
    f' (x) = 8x-4x^3=4x (2-x^2)

    x=0 x=-sqrt (2) x=sqrt (2)

    x0

    -sqrt (2)
    0
    x>sqrt (2) f' (x) <0 sqrt (2) максимум

    f'' (x) = 8-12x^2=0

    x^2=8/12=2/3

    x1=sqrt (2/3)

    x2=-sqrt (2/3)

    это очки перегиба