Упростите выражение и найдите его значение (5x+4) умноженный (25x в 2 степени - 20x + 16) - 64 при x=2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:33
    0
    Формула сокращенного выражения. Сумма кубов: (a+b) (a2-ab+b2) = a3+b3

    (5x+4) (25x^2-20x+16) - 64

    Получается

    (5x) ^3+4^3-64

    125x^3+64-64

    125x^3

    Если x=2, то 125*2^3=2000