Магазин женской обуви покупает туфли по оптовой цене 550 руб, а продает по цене 880 за пару. Сколько процентов составляет торговая наценка?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:48
    0
    880-550=330 руб наценка на туфли

    550 руб = 100%

    330 руб = х%

    х = (330*100) : 550=60%