Магазин женской обуви покупает туфли по цене 550 руб. за пару, а продает по цене 880 рубю за пару. Сколько процентов составляет торговая наценка в этом магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:14
    0
    за одну пару обуви магазин получает 330 руб (наценка)

    880 - 100%

    330 - ?

    330/880*100=37,5% наценка
  2. 17 октября, 07:30
    0
    пусть 550 рублей это 100%

    550:100*1=5,5 - это 1%

    880:5.5=160%

    ответ на 60%