Какие из линейных функций y=8x-5; y = - 3x+11; y = - 49x-100; y=x+1; y=1-x являются: а) возрастающими; б) убывающими

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:57
    0
    Y=8x-5; y=x+1 возрастающими.

    к1=8; К2=1; к>0

    у=-3 х; у=-49 х-100; у=1-х

    убывающими.

    к1=-3; К2=-49; к3=-1

    к<0; если к<0 то убывающей.
  2. 22 апреля, 03:29
    0
    a) y=8x - 5, y=x+1 - возрастающие т. к. угловой коэфициент положительный (k=8 и k=1) y = - 49x-100, y=1 - x - убывающие (k = - 49, k = - 1)