Произведение суммы чисел 3,8 5,2 и их разности

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:42
    0
    Cумма чисел (3,8+5,2), разность чисел (3,8-5,2)

    Произведение суммы и разности этих чисел

    (3,8+5,2) · (3,8-5,2)

    1 способ вычисления

    (3,8+5,2) · (3,8-5,2) = 9· (-1,4) = - 12,6

    2 способ вычисления

    (3,8+5,2) · (3,8-5,2) = 3,8²-5,2²=14,44-27,04=-12,6