На ферме содержатся коровы, овцы, козы-всего3320 животных. коров на120 меньше, чем овец, и на 100 больше чемкоз. сколько на ферме коз?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:11
    0
    Коровы - х

    Овцы - (х+120)

    Козы - (х-100)

    Всего - 3320 голов

    1) х + (х+120) + (х-100) = 3320

    3 х+20=3320

    3 х=3320-20

    3 х=3300

    х=1100 (голов) - коровы

    2) 1100+120=1220 (голов) - овцы

    3) 1100-100=1000 (голов) - козы

    Ответ: на ферме содержится 1000 коз.