Сумма катетов прямоугольного треугольника 17 см гипотенуза 13 см найдите катеты треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:44
    0
    Обозначим один катет за X, тогда второй катет 17-X

    По теореме Пифагора X2 + (17-X) 2=13*13

    2X2-14X+120=0

    X2-7X+60=0

    корней нет

    а точно такие данные?