3x-y=15 6x+y=12 способ подстановки

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:14
    0
    3x-y=15 у=3 х-15 у=3 х-15 у=3 х-15 у=3 х-15 у=-6

    6x+y=12 6 х+у=12 6 х+3 х-15=12 9 х=27 х=3 х=3
  2. 9 марта, 10:43
    0
    у=3 х-15

    6 х+3 х-15=12

    9 х=12+15

    9 х=27

    х=27/9

    х=3

    у=3*3-15=9-15=-6