выполните действия:

а) (у+4) * (у-2)

б) (3 х-5) * (2 х+9)

в) (m+1) * (m^2-m+3)

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:52
    -1
    a) y^2+4y-2y-8=y2+2y-8

    b) 6x^2+27x-10x-45=6x2=17x-45

    c) m^3-m^2+3m+m^2-m+3 = m^3+3m+3
  2. 13 марта, 06:27
    0
    (у+4) (у-2) = у²-2 у+4 у-8=у²+2 у-8

    (3 х-5) (2 х+9) = 6 х²+27 х-10 х-45=6 х²+17 х-45

    (m+1) (m²-m+3) = m³-m²+3m+m²-m+3=m³+2m+3