Дана арифметическая прогрессия (An). Вычислите а13, если а1=17, d=4.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:28
    0
    по формуле решаем

    а13=17+4*12=17+48=65
  2. 28 июля, 06:31
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    A13=17 + (13-1) * 4=65