16 в степени х-2*12 в степени х<=3 в степени 2 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:44
    0
    (4/3) ^2x-2 (4/3) ^x-3<=0

    t = (4/3) ^x

    t^2-2t-3<=0

    [-1; 3]

    (4/3) ^x<3

    x<=lg3 / (lg4-lg3)