Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессий, зная, что b1 = 25, b2 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:21
    0
    знаменатель геометричесской прогрессии равен

    q=b[2]:b[1]

    q=1:25=1/25

    Сумма членов бесконечной прогресии равна

    S=b[1] : (1-q)

    S=25: (1-1/25) = 25:24/25=625/24