при движение по реке прошел расстояние от города и А до города В за 8 часов. На обратный путь ему потребовалось 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:39
    0
    Это значит, что от города А до города В судно шло против течения, а обратно оно шло по течению. Поэтому на обратный путь у него ушло на 2 часа меньше.

    Отсутствует вопрос задачи. Что надо найти?
  2. 29 апреля, 23:18
    0
    Если сказано найти час тогда:

    6 (x+y) = 8 (x-y)

    14y=2x

    x=7y

    6 (x+y) = ty

    48y=ty

    t=48