Какие из пар чисел (-1; 3), (-3; 0), (0; 4) являются решением уравнения 4x-3y+12=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:12
    0
    (-3:0)

    4 * (-3) - 3*0+12=0
  2. 12 февраля, 03:23
    0
    Имеем точку (-1; 3), где х=-1, а у=3

    теперь проверим будет ли эта точка решением уравнения:

    4 * (-1) - 3*3+12=-4-9+12=-13+12=-1, должно быть 0, значит данная точке не есть решением

    точка (-3; 0)

    4 * (-3) - 3*0+12=-12-0+12=0

    есть решением

    точка (0; 4)

    4*0-3*4+12=0-12+12=0

    также есть решением уравнения