sin (альфа-бета), если sin альфа cos бета = одна четвёртая, альфа+бета = 9 пи делённая на 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:17
    0
    sin (a-b) = sinacosb - cosasinb

    sin (a+b) = sinacosb + cosasinb

    sin (9 П/2) = 1/4 + cosasinb

    sin (a-b) = 1/4 - cosasinb

    sin (a-b) = 1/4 - (sin (9 П/2) - 1/4) = 1/2 - sin (9 П/2) = 1/2 - sin (П/2) = 1/2 - 1 = - 1/2