1 задание. Ребро куба равно 7 см. Найдите объем куба и площадь его поверхности. 2 задание: решите уравнение а) х в пятой степени = - 32 б) 2 х в 4 степени = 162 в) 6 в степени n = 216 г) 4 в степени n-5 = 64

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:01
    0
    объем куба 7*7*7=343 см³

    площадь одной грани 7*7=49 площадь всей поверхности 49*6=294 см²

    х⁵=-32 2 х⁴=162 6^n=216 4^ (n-5) = 64

    х⁵ = (-2) ⁵ х⁴=81 6^n=6³ 4^ (n-5) = 4³

    x=-2 х⁴=3⁴ n=3 n-5=3

    x=3 n=8