Петя тратит 1/3 своего времени на игру в футбол, 1/5 - на учебу в школе, 1/6 - на просмотр кинофильмов, 1/70 - на решение олимпиадных задач, и 1/3 - на сон. Можно ли так жить?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:34
    0
    1/3 + 1/5 + 1/6 + 1/70 + 1/3 = (70 + 42 + 35 + 3 + 70) / 210 = 220/210>1, следовательно, его времени на всё не хватит.

    Ответ: так жить нельзя.