x+1/x

x (x-2) ^2/x-2 при каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:55
    0
    1) х + 1/х = х^2 + 1

    x^2 + 1 = 0

    x^2 = - 1

    2) x (x-2) ^2 / (x-2) = x (x-2)

    x (x-2) = 0

    x1 = 0

    x2 = 2
  2. 18 марта, 03:45
    0
    Первая дробь при х+1=0 х=-1

    вторая х (х-2) ^2=0 x=0 x#2 одз x=0