Найдите три последовательных натуральных числа, если произведение второго и третьего чисел на 44 больше, чем квадрат первого числа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:13
    0
    пусть первое число х, тогда второе и третье х+1 и х+2 соответственно

    из условия следует, что

    х^2+44 = (x+1) (x+2)

    x^2+44 = x^2+x+2x+2

    42 = 3x

    x = 14

    Проверка 14^2+44 = 15*16 (Истинно!)

    Ответ: 14,15,16