Линейное уравнение х-0,75 у+2=0. Найти три любых решения и координаты точек пересечения с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:52
    0
    Координаты точек пересечения:

    сначала подставляем х=0 и получаем у=2/0.75=8/3

    это точка пересеч с ось Оу А (0; 8/3)

    теперь подставляем у=0 и получаем х=-2

    это точка пересечения с осью Ох В (-2; 0)

    ну и еще три точки

    х=1 у=4

    х=5 у = 8

    х=-10 у=-32/3