Цена товара повысилась с 92 рублей на 110,4 рубля, на сколько процентов повысилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:15
    0
    на 20 процентов.

    110.4-92 = 18.4

    18.4/0.92=20
  2. 17 июля, 08:33
    0
    составляем пропорцию

    92 р - 100%

    110,4 рубля-х

    решаем по свойству пропорции

    92*х=110,4*100

    92 х=11040

    х=11040:92

    х=120

    тогда новая цена стала составлять 120% от старой, то есть цена повысилась на

    120-100=20%.